Поступить на Кафедру ИТС - ЛЕГКО!

19 июня 2023 Абитуриентам

180 бюджетных мест уже ждут будущих программистов

В ВВГУ стартовала приемная кампания. Для абитуриентов и их родителей в университете на Гоголя, 41 развернута большая информационная площадка (вход со стороны ТКК «Андеграунд», остановка транспорта «Студенческая»). Ежедневно с 19 июня сотни абитуриентов Кафедры информационных технологий и систем смогут посетить вуз, задать консультантам любые вопросы про поступление, направления обучения, подать документы и побывать вместе с нашими студентами в Лабораториях и на Кафедре.

В этом учебном году поступить на Кафедру информационных технологий ВВГУ легче простого, ведь у нас 180 бюджетных мест. Это рекорд среди институтов университета и за всю историю кафедры. Представляем 4 направления подготовки:

• 09.03.02 Информационные системы и технологии. Программисты помогают бизнесу перейти в онлайн и развиваться в цифре. Веб- и мобильные разработчики, администраторы баз данных, системные инженеры и администраторы.
  • 09.03.03 Прикладная информатика. Программисты для любой отрасли. От мобильных игр до приложений для бизнеса. Работа с людьми и с информационными системами. Системные и бизнес-аналитики, разработчики IT-решений, руководители IT-проектов, GameDev
  • 09.03.04 Программная инженерия. Универсальные программисты. Им подвластны все этапы создания IT-продуктов и сложного ПО:: архитектура, дизайн, код, тестирование, запуск. Devops-инженеры, архитекторы IT-систем, тестировщики и разработчики ПО, мобильных приложений.
  • 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Профиль: Интернет-вещей и оптические системы и сети. Программисты-проектировщики высокоскоростных систем и сетей связи. Работа с «железом», микроконтроллерами и умными системами. Разработчики приложений Интернета вещей, высокоскоростных систем и сетей связи, администраторы глобальных корпоративных сетей.

В Зимнем саду ВВГУ абитуриентов встречает команда Кафедры ИТС Алексей Пинчук, Настя Кирдянкина, Полина Григорьева, Света Регор, Лина Клюшенкова, Иван Шевченко, Виталя Олейник, Макс Пивкин и Даша Сизова, под руководством ассистента кафедры Артёма Попутько.

Напомним, что подать документы в ВВГУ можно тремя способами: в личном кабинете на сайте университета, через сервис «Поступай в ВУЗ онлайн» на портале «Госуслуги» или принести лично в приемную комиссию. ВВГУ ждет абитуриентов с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. С 20 июня приемная комиссия работает и по субботам с 9:00 до 14:00. Подробности – на сайте ВВГУ в разделе «Поступление».

Задать любые вопросы про поступление и направления Кафедры информационных технологий и систем можно:

Главное фото: пресс-служба ВВГУ.