Кафедра сегодня

Обучение на Кафедре информационных технологий и систем ВВГУ (далее кафедра ИТС) отличается технологичностью, прикладной направленностью и комплексным подходом к формированию компетенций, востребованных на рынке труда.

Кафедра ИТС ведет обучение по ИТ-направлениям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Обучение в бакалавриате ведется по направлениям:

Обучение в магистратуре ведется по направлению:

Обучение в аспирантуре ведется по направлению:

Мы выпускаем программистов, системных аналитиков, системных администраторов, администраторов баз данных, специалистов по информационным системам и ресурсам, инженеров связи, специалистов по связи и телекоммуникациям. Предоставляем возможность для студентов:

• обучения в практико-исследовательском комплексе использования в процессе обучения современной облачной инфраструктуры;
  • участия в реальных ИТ-проектах (ИКТ-проектах) вуза;
  • прохождения практики в ведущих компаниях (в том числе ИТ-компаниях) г. Владивостока;
  • разработки и реализации технических проектов в рамках курсового и дипломного проектирования по заказу вуза, предприятий и организаций г.Владивостока и Приморского края.

Наши студенты ориентированы на решение задач разработки и внедрения ИТ-решений для работы в ИТ-компаниях и в информационно-технических отделах предприятий.  Мы учим тому, что актуально и важно работодателям. Наши учебные планы согласуются с профессиональными стандартами в области ИТ, с ведущими ИТ-компаниями (EMC, Oracle, Cisco, Ронда, Фарпост, Сервис-Центр, Ланит ДВ, Leader Electro Delivery), с опытом лучших университетов мира. Многие студенты Кафедры ИТС открывают свои компании и им помогает в этом бизнес-инкубатор - площадка для реализации студенческих бизнес-проектов.

Обучение ведут преподаватели с опытом участия в реальных ИТ и ИКТ-проектах, работающие в ведущих ИТ-компаниях г. Владивостока (Ронда, Фарпост), ученые ИАПУ ДВО РАН. Мы готовы предложить своим выпускникам и выпускникам других вузов, заинтересованных в научно-исследовательской деятельности, обучение в магистратуре и аспирантуре по целому ряду направлений, где ведущими преподавателями являются преподаватели кафедры и ученые ИАПУ ДВО РАН

На кафедре ИТС в обучении активно применяются современные информационные технологии: технологии электронного обучения, тестовые формы, Case-studies, презентации. Учебные лаборатории кафедры оснащены современным компьютерным, специализированным оборудованием и программным обеспечением (оборудование для «Умного дома», телекоммуникационное оборудование, кластеры серверной виртуализации и виртуализации рабочих мест и пр.).

У нас есть:

• большое количество бюджетных мест;
  • образование в практико-исследовательской среде;
  • плотное взаимодействие с ведущими компаниями города;
  • концепция нашего образования ориентирована на потребности экономики;
  • разработки внутри университета, в которых можно принимать участие.

Наши выпускники получают не только образование, но и профессию, которая способна обеспечить интересной, перспективной, творческой, уважаемой и высокооплачиваемой работой на всю жизнь!

Отчёт о трудоустройстве выпускников