Гмарь Надежда

ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»

программист управления автоматизации

Год выпуска – 1999. Основные обязанности: автоматизация розничных операций банка, внедрение и сопровождение систем обслуживания клиентов, исправление ошибок ПО, диагностика ошибок пользователей.

Гусаров Дмитрий Владимирович

Katauri Interactive

генеральный директор

Год выпуска - 1996 Дми́трий Гуса́ров - российский гейм-дизайнер, генеральный директор студии Katauri Interactive. Высшее образование получил во Владивостоке: в 1996 году защитил диплом во ВГУЭС по специальности "экономист-системотехник". В 1999 году в одиночку написал первую версию пошаговой стратегии Генерал. Игра почти не имела графики, но отличалась оригинальным геймплеем. В документации автор писал, что у него много идей и он нуждается в работе. Эти слова были адресованы издателям компьютерных игр. Космические рейнджеры стала второй крупной работой Дмитрия, над реализаций которой через Интернет работало до 40 человек. Издателем игры была 1С. Для заключения договора с издателем разработчики создали юридическое лицо «NewGame Software». Которое в дальнейшем переименовали в Elemental Games. В 2004 основной костяк разработчиков во главе с Дмитрий Гусаров зарегистрировали новое юридическое лицо Katauri Interactive. Сегодня в этой компании на постоянной основе работает до 20 человек. В 2008 разработчики из Владивостока, где была основана компания, переехали в Калининград.

Качур Алексей Алексеевич

Дальсвязь

Заместитель директора

Год выпуска – 1997 Должностные обязанности - Заместитель директора по экономике и финансам Приморского филиала ОАО "Дальсвязь". Специальность - Прикладная информатика.

Паутов Илья Александрович

Компания «Моторола» г. Чикаго, США

Менеджер по разработке программного обеспечения

Выпуск 2000 г. инженер по направлению подготовки специалиста «информатика и вычислительная техника». После окончания университета был принят на работу в российскую компанию, выполняющую заказы для «Моторолы» на должность инженера-программиста. Отработав 3 года, стал ездить в командировки в Чикаго. Сыграло решающую роль то, что кроме программирования хорошо знал английский. В 2005 году получил предложение от компании в Чикаго и переехал в Америку. Работа в компании «Моторола» командная, обращают внимание на наличие диплома по специальности. Большую роль сыграли командировки в Америку из Владивостока и опыт. Русских специалистов любят: они толковые, грамотные, сообразительные, много работают. Мечта стать менеджером крупного подразделения, может быть, и вице-президентом. А в идеале – начать какой-то свой бизнес. В Америке очень просто открыть свой бизнес. Паутова (Ганевская) Наталья Петровна Образование: 2000 г., экономист (мировая экономика). Наталья воспитывает двух детей и занимается бизнесом. Она получила во ВГУЭС хорошее базовое экономическое образование и отличное знание иностранного языка. Благодаря этому смогла хорошо устроиться после окончания ВГУЭС во Владивостоке и сейчас нормально чувствует себя в Америке. Супруги довольны полученным во ВГУЭС образованием. Пожелания будущим и настоящим студентам от семьи Паутовых. Илья считает, что выбрать хороший университет – уже половина успеха. Дальше все зависит от настойчивости и упорства. В учёбе ничего нельзя упускать: упустишь что-то простое – не поймёшь более сложное. Нельзя отступать перед трудными задачами, нужно уметь концентрироваться на цели. А если приняли решение, то добиваться своего. Такой настрой приводит к успеху, помогает в жизни при любых обстоятельствах. Наталья целиком поддерживает Илью и желает выпускникам выбрать ВГУЭС. Наш университет даёт отличное образование.

Медведева Галина

ООО «Русавласта»

генеральный директор

Год выпуска – 2001. Основная деятельность компании —  консалтинговые услуги в области IT-технологий.

Орел Ольга

ООО «Форбо Флоринг», г.Калуга

специалист по кредитному контролю и управлению дебиторской задолженностью

Год выпуска: 2001 Должностные обязанности: анализ и подготовка необходимой документации для оформления кредитных линий, оценка кредитных рисков; внутренний аудит выполнения утвержденных политик организации, документирование процедур внутреннего контроля; страхование кредитных рисков; контроль процесса ценообразования, правильности и своевременности предоставления скидок, бонусов; контроллинговые процедуры, связанные с капиталовложениями; управление дебиторской задолженностью; организация подготовки и своевременного предоставления управленческой отчетности по направлениям деятельности.

Ожиганов Андрей

ООО «Изумруд-Экструзия»

IT-специалист

Год выпуска: 2002

Борисенко Екатерина

сеть автомаркетов Гиперавто

руководитель отдела маркетинга

Год выпуска – 2005. Основные обязанности: разработка маркетинговой стратегии развития сети, разработка планов и бюджетов в среднесрочной перспективе, разработка креативной концепции продвижения сети, построение   прогнозов   продаж   в   краткосрочной   и  среднесрочной перспективе, контроль реализации планов маркетинга, редактура Ценного журнала сети Гиперавто, организация проектов по развитию интернет-представительства компании, расчет    емкости    локальных   рынков   и   моделирование   развития розничных магазинов на них, оценка привлекательности объектов для открытия новых ТТ.

Долчанина Светлана

Группа компаний В-Лазер

инженер-программист

Год выпуска: 2008 Должностные обязанности: Сопровождение баз данных 1С, выполнение проектов по развитию учетных программ, в частности, 1С: Зарплата и Управление персоналом

Патлах Екатерина

Синергия-Восток

Специалист финансового контроля

Год выпуска 2009. Должностные обязанности - Сопровождение трейд-маркетингового бюджета по алкогольному направлению по Уральскому и Дальневосточному федеральным округам (контроль соблюдения норм и правил по планированию, изменению и закрытию трейд-маркетинговых мероприятий, проверка подтверждающих документов на закрытие). Работа с трейд-маркетинговым бюджетом ЗАО "РодСтор". Специальность - Прикладная информатика.