Наша встреча с абитуриентами и родителями

14 декабря 2023 Абитуриентам

Рады встретиться с вами, дорогие абитуриенты и родители, 17 декабря на День открытых дверей! В 11:00 для вас откроются развлекательные и профориентационные площадки в Зимнем саду и Банкетном зале. Вы нас легко узнаете по ярким новогодним нарядам и синим толстовкам с лого "Кафедра ИТС". Команда кафедры расскажет об обучении, покажет макеты устройств студентов, ответит на все интересующие вопросы о поступлении и студенческой жизни. Готова подробная программа мероприятий.

В 11:10 и 12:10 приглашаем на экскурсии по ВВГУ и нашим лабораториям:

  • Лаборатория интеллектуальных систем (ауд.1519) - умная комната с новейшими смарт технологиями.
  • Лаборатория инфокоммуникационных технологий систем связи (ауд.1514) - научный центр для таких дисциплин, как Цифровая электроника, Теоретические основы электротехники, Электропитание устройств и систем связи, Основы автоматизированного проектирования, Схемотехника телекоммуникационных устройств, Метрология, стандартизация и подтверждение соответствия.

В 11:30 и в 12:30 в аудитории 1501 состоится знакомство с IT-институтом ВВГУ и выступления Карины Шахгельдян, директора IT-института и Елены Кийковой, заведующей кафедрой информационных технологий и систем. Вы узнаете о:

  • новом формате поступления в университеты,
  • возможностях подготовки к ЕГЭ с помощью Кафедры ИТС,
  • IT-направлениях и их отличиях, IT-профессиях,
  • студенческих проектах и историях выпускников Кафедры ИТС,.
  • “Из чего состоит студенчество” , расскажет Даша Сизова, студентка 3 курса направления “Программная инженерия".

В 13:00 в аудитории 1514 начнется мастер-класс "Нейросети в современном мире", от студента 4 курса Вани Шевченко. Познакомитесь с нейронками, проверите их на "творческую прочность", узнаете как они "мыслят" и какое у нас с ними будущее.

До встречи в ВВГУ (ул. Гоголя, 41, остановка Студенческая - вход со стороны театра Андеграунд).