В 1/4 финала ICPC вышли 2 команды студентов Кафедры ИТС ВВГУ

24 ноября 2023 Обучение

В 1/4 финала ICPC вышли 2 команды студентов Кафедры Информационных технологий и систем ВВГУ. ICPC - студенческий командный чемпионат мира по программированию. Россия входит в Северный Евразийский регион, и ежегодно отправляет на финальный турнир свои лучшие команды. За выход в полуфинал Дальневосточного региона сразятся: 36 команд из 10 вузов 8 городов ДВФУ, СВФУ, КамГУ, ПГУ, ДВГУПС, ТОГУ, ВВГУ, КнАГУ, АмГУ, СахГУ.

ВВГУ представляют команды с направления Программная инженерия:

• SampleText. Малиев Иван, Шемиоин Сергей и Кудинова Екатерина, студенты 3 курса группа БИН 21-1. Помогает участникам чемпионала Тарасов Валентин Сергеевич, ведущий инженер Кафедры ИТС.
  • VVSU-first. Цой Максим, Радионоа Вячеслав и Николаев Максим, студенты 4 курса группа БИН-20-1. Подготовку ребят к соревнованиям взял на себя Васильев Борис Константинович, доцент Кафедры ИТС.

26 ноября можно стать гостем и болельщиком очного этапа, который пройдет в ДВФУ, А корпус. Уже можно регистрироваться по ссылке. За всеми трансляциями и новостями следи в VK.

Ух, скрестили все пальцы! Желаем удачи нашим ребятам ✌