Найди свой интерес на 80 площадках Фестиваля НАУКА 0+

17 октября 2023 Наука

Внутри ссылка на программу и 1300 тематических лекций

21 октября ВВГУ приглашает студентов, сотрудников, школьников с их семьями и друзьями на ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "НАУКА 0+". Просто о самом разном - «Прикоснись к науке!» -лозунг Фестиваля. В 2023 году наш университет традиционно становится площадкой проведения и магнитом для любителей открытий, экспериментов, новых знаний. Профессора, ученые-исследователи, преподаватели, студенты подготовили для гостей более 80 тематических площадок: IT, дизайн, биология, психология, автомобильные технологии, туризм, математика.

Кафедра Информационных технологий и систем встретит гостей на 6 локациях:

• "Образовательная робототехника" Лекция 0+. 12:00-15:00 ауд. 1107А. "Мероприятие посвящено обзору учебных робототехнических устройств Finchrobot. Расскажем об их возможностях для преподавания основ программирования, механики, робототехники и опыте использования в учебном процессе", - Виктор Гриняк, д.т.н., профессор Кафедры Информационных технологий и систем.
  • "Умный город". Экскурсия в лабораторию интеллектуальны систем 12+. 10:00-15:00 ауд. 1519. Артём Попутько, заведующий лабораториями Кафедры Информационных технологий и систем.
  • "Гибридная система управления: сочетание компьютерных и человеческих решений". Презентация 0+. 10:00-15:00 ауд. 1528. "Познакомим гостей с проектом, который посвящен объединению ручного и беспилотного управления аппаратами. Продемонстрируем работающий прототип", - Андрей Горбонос, магистрант направления "Прикладная информатика. Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений".
  • "Применение имитационного моделирования в горном деле". Презентация 12+. 10:00-15:00 Зимний сад. "В горном деле имитационное моделирование позволяет моделировать и изучать различные аспекты, такие как добыча, транспортировка, обработка минерального сырья и планирование процессов. Подробнее о принципе работы расскажу на фестивале, приходите", - Олег Соколов, студент 3 курса Кафедры Информационных технологий и систем.
  • "Блогеры - секреты их успеха". Лекция 10+. 10:00-16:00 ауд. 1236. "Вы знаете как работают алгоритмы социальных сетей? Как в них видео-блогеры набирают популярность? Или как снять ролик на 100 тысяч просмотров? Я поделюсь с вами этими секретами", - Максим Сачко , к.т.н, доцент Кафедры Информационных технологий и систем.
  • "Цифровая грамотность". Лекция 12+. 10:00-12:00 ауд. 1514. "Расскажем основы цифровой грамотности и научим правильно пользоваться гаджетами", - Алексей Пинчук, лаборант Кафедры Информационных технологий и систем.

Познакомиться с традициями, историей Фестиваля "НАУКА 0+", а также посмотреть более 1300 часов интересных лекций можно на сайте фестиваля. Фотоотчет за 2022 год здесь. До встречи в ВВГУ))