Обмен опытом на Проекте "Голос поколений"

25 сентября 2023 Обучение

С 20 по 23 сентября в Пятигорске состоялся один самых масштабных Проектов Федерального агентства Росмолодежь “Голос поколения”. Участниками 4 потока стали более 200 преподавателей и сотрудников университетов со всей страны. Программа события была посвящена актуальным вопросам и единому фокусу в молодежной политике, новым подходам в воспитании молодого поколения и разностороннему развитию во внеучебной деятельности. В Центре знаний «Машук» четыре дня круглосуточно царила мотивирующая атмосфера иммерсивных игр и форсайт-сессии, судьбоносных знакомств и обмена опытом.

От ВВГУ в проекте приняли участие Артём Попутько, заведующий лабораториями Кафедры информационных технологий и систем, Григорий Пинчук, студент 2 курса Кафедры информационных технологий и систем и менеджер волонтерских программ ВВГУ, Дарья Воробьева, менеджер по работе с молодежью - Управление молодежной политики. Свои впечатления о поездке ребята выкладывали на канале кафедры ИТС и во влог

"Меня вдохновил центр знаний "Машук". Он великолепен, -рассказывает Артём. -В нем всё обустроено для обучения: огромные молодежные пространства, уличные амфитеатры, образовательные аудитории. Я прилично пополнил свой "багаж инструментов". Например, мы уже обсуждаем усиление командообразования иммерсивными играми".

"Голос поколения - это в основном про обмен опытом, - делится Григорий. - Я старался по максимуму выбирать блоки, где были полезности про “молодежку” и наставничество. С нашей стороны, мы многое рассказали про обучение служением, о работе с молодежью и крупных мероприятиях в волонтерстве. В итоге, собрал массу заметок - буду делиться с коллегами. Уже на ближайших тренингах более глубоко поработаем с обратной связью от студентов и участников, освоим форсайт-сессии. Кстати, на основе форсайт-сессии будут проведены все 12 потоков проекта “Голос поколения”. Это любопытный приём - с опорой на тренды формируется видение будущего".

Фото Ирины Белозеровой.

Персоны

Воробьёва Дарья ВадимовнаВоробьёва Дарья Вадимовна

Менеджер по работе с молодежью

Пинчук Григорий АлексеевичПинчук Григорий Алексеевич

Менеджер волонтерских программ