Торжественная линейка первокурсников 2023

12 сентября 2023 Студенческая жизнь

8 сентября первокурсники IT-института ВВГУ собрались на Торжественной линейке, посвященной началу первого учебного года в ВВГУ. Колонну айтишников возглавляла заведующая Кафедрой информационных технологий и систем Елена Кийкова. Наш институт был самым многочисленным из присутствующих. Ребята зарядились мотивирующими пожеланиями почетных гостей события, выступлениями творческих коллективов нашего университета. Познакомились со всеми директорами институтов, руководителями сообществ и представителями ректората.

Сергей Голиков, первый проректор ВВГУ: -Дорогие ребята, этот год стал таким насыщенным для вас. В нем и окончание обучения в школе, и волнения по подготовке и сдаче ЕГЭ, выбор специальности и университета. Сейчас всё позади. Вы сделали правильный выбор - стали студентами Владивостокского Государственного Университета. Это лучший университет в мире, по-нашему мнению. Вы убедитесь в этом! Помните, что невозможно научить того, кто не хочет учиться. Учеба - это результат огромного труда. Ваша включенность и работа профессоров, сотрудников вуза позволит вам стать высокими профессионалами своего дела. Я уверен, вы справитесь. Давайте приложим все силы, чтобы ваши мечты сбылись!

Приятным вниманием ,были окружены студенты-высокобальники по ЕГЭ. Директор IT-института Карина Шахгельдян вручила Дмитрию Степулёву и Михаилу Голубеву сертификаты на именную стипендию. Благодаря программе поддержки первокурсников, ребята весь семестр будут получать самую высокую стипендию в регионе размером 25.000 рублей. Оба студента учатся на направлении Программная инженерия. Они поделились своими историями..

Дмитрий Степулёв: -Выйти на высокий балл по ЕГЭ мне помогла усердная подготовка на протяжении всего года. Особенно погрузился в профильную математику и информатику. Безмерно благодарен моим преподавателям и другу за помощь. На экзаменах меня выручило умение концентрироваться. У многих бывает - знания есть, а собраться не могут. Рад, что у меня всё получилось. Направление IT мне приглянулось с 10 класса, тогда я начал заниматься на курсе по программированию. Понравилось создавать программы и ловить кайф от работы собственного кода.

Стипендия позволит купить ноутбук для работы и учебы, взять абонемент в спортивный зал. Остаток средств отложу в "долгий ящик".

Михаил Голубев: -С самого детства мне лучше всего давалась работа с компьютером, и со временем это переросло в очень сильное пристрастие. К ЕГЭ я готовился самостоятельно на протяжении всего года, кроме информатики. К ней я готовился последние несколько месяцев. Благодаря именной стипендии я смогу больше сосредоточиться на учебе и покорении новых высот, а не на поиски работы.

Дорогие первокурсники! Преподаватели, кураторы, сотрудники Каферы информационных технологий исистем позравляют вас с началом одиного из самых интересных, насыщенных, важных периодов в жизни - студенчества. Только от вас зависит что будет накоплено за это время, какие связи вы получите, какие кейсы вы решите, сколько впечатлений сохраните. Мы будем для вас вдохновляющим источником знаний и практики, вашей поддержкой в самообразовании и реализации проектов. Все возможности и ресурсы университета открыты для вас. Берите максимум в профессиональную жизнь, всегда учитесь, поднимайте планку и постоянно масштабируйте план по покорению IT-сферы. Дерзайте!

Фотогафии Пресс-службы ВВГУ.