Итоги XIII Евразийского экономического форума молодежи

28 апреля 2023 Награды и победы

Подведены итоги XIII Евразийского экономического форума молодежи. Его участниками стали студенты и молодые ученые 6 стран на 11 площадках: во Владивостоке, Калининграде, Санкт-Петербурге, Минске, Баку, Ташкенте, Астане, Алма-Ате, Душанбе, Бишкеке, Оше. Коллектив Кафедры Информационных технологий и систем ВВГУ поздравляет призёров и их научных руководителей с победами и достойными наградами. Лучших определяли более 700 российских и зарубежных экспертов. Они рассмотрели более 10 000 заявок. Победители получили заслуженные награды: дипломы и почётные знаки «Звезда Евразии».

Призёрами регионального тура Международного конкурса прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные IT-решения в науке, бизнесе и власти» стали:

• 1 место. Екатерина Тимохина и Евгений Башуров, научный руководитель Евгения Соболевская, доцент Кафедры ИТС. Проект: Мобильное приложение “MH&IT”.
  • 2 место. Никита Серебреницкий и Максим Ноздратенко, научный руководитель Евгения Соболевская, доцент Кафедры ИТС. Проект: Мобильное приложение для развития чувства ритма "Art of Rhythm".
  • 3 место. Татьяна Александрович и Кристина Путилова, научный руководитель Евгения Соболевская, доцент Кафедры ИТС. Проект: Разработка мобильного приложения "FatCat".
  • 4 место. Дмитрий Мельник и Олег Сотников, научный руководитель Елена Кийкова, доцент зав. Кафедрой ИТС. Проект: Разработка интернет-магазина "Столы и Стулья".
  • 5 место. Андрей Горбонос и Дмитрий Левченко, научный руководитель Виктор Гриняк, профессор Кафедры ИТС. Проект: Разработка системы гибридизированного управления морскими судами.

Бронзовыми призерами по итогам отбора со всех 11 площадок Евразии признаны Дмитрий Левченко и Горбонос Андрей, научный руководитель Виктор Гриняк, профессор Кафедры ИТС. Команда с проектом Разработка системы гибридизированного управления морскими судами получила в дополнение к подаркам денежную премию.

В рамках XIII Евразийского экономического форума молодёжи состоялось 45 конкурсов, собравших более 8000 заявок. В общей сложности мероприятия форума посетили гости, эксперты и делегаты из 79 регионов РФ и 108 иностранных государств, расположенных на четырёх континентах, что сделало XIII ЕЭФМ самым масштабным за всю историю проведения форума.