До 10.06.22 продлена регистрация на Хакатон по написанию визуальных новелл “Novel Game Jam”

8 июня 2022 Абитуриентам

10 -11 июня в IT-институте ВГУЭС состоится Хакатон по созданию визуальных новелл от образовательного проекта “Novel Game Jam”. Регистрация открыта для молодежи от 16 до 35 лет. Для всех, кто уже знаком с технологией написания визуальных новелл (компьютерных игр в виде текстовых квестов) и являются учащимися заведений высшего и среднего профессионального образования Приморья.

Школьники и студенты колледжей/лицеев, все кто с 19 марта 2022 г. обучается в нашем проекте, уже познакомились с миром IT, основами кодирования на языке Python и его модификации Ren*Py. Теперь пришло время подводить итоги.

Итак, регистрируемся и встречаемся 10 июня в 10:00 в аудитории 1402 в Институте информационных технологий ВГУЭС (Главный корпус ВГУЭС, Компьютерный центр на 4 этаже). Кураторы площадки помогут вам объединиться в команды по 3-4 человека, познакомят с экспертами и запустят таймер обратного отсчета на создание ваших проектов. А уже 11 июня жюри определит 5 лучших из вас, которые будут награждены ценными призами с электронными грамотами. Каждый участник станет обладателем сертификата.

Напомним, что IT-проект “Novel Game Jam” — победитель краевого конкурса проектов «Молодежь Приморья» в 2021 г.. Руководителем гранта является студентка Кафедры Информационных технологий и систем Забава Горяченко, 1 курс группа БИН-21-1 направление подготовки Программная инженерия.

Подавайте заявку, оставляйте контакты и мы присоединим вас в чат участников, поближе к новым подробностям!