Итоги Конференции-конкурса «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

5 мая 2022 Конференции

Подводим итоги XXIV международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». От Кафедры Информационных технологий и систем было заявлено более 100 участников с докладами на различные тематики: дополненная реальность, роботизированные решения, автоматизация процессов, игровые мобильные приложения, веб-приложения, сайты и т.д.

Секция Информационные технологии: теория и практика.

• 1 место. Костенко И.Д., Бучнев Я.Н., Дереньковская А.С., Кузьмин И.П., Севостьянов В.А., 2 курс БИС-20-01 Доклад: Интерактивный выставочный стенд роботизированной руки на основе платформы Arduino. Научный руководитель Сачко М.А., доцент Кафедры ИТС.

Секция Информатизация на предприятиях дальневосточного федерального округа.

• 1 место. Кащенко Дмитрий 2 курс БПИ-20-01 (Прикладная информатика). Доклад: Анализ архитектур нейронных сетей для обеспечения информационной безопасности. Научный руководитель Соболевская Е.Ю., доцент Кафедры ИТС.

Секция Электронные технологии и системы.

• 1 место. Цой Владислав, Рослов Никита, Топол Алексей, 2 курс БИК-20-01 (Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Интернет-вещей и оптические системы и сети). Доклад: Устройства умного дома: «Таблетница». Научный руководитель Белоус И.А., доцент Кафедры ИТС.

Секция Окно в цифровой мир информационного общества (для 1-го курса):

• 1 место. Пятецкий Гордей, Коваленко Иван 1 курс БИК-21-ИВ2 (Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Интернет-вещей и оптические системы и сети). Доклад: Анализ моделей построения нейронных сетей для задач классификации.

Победителем среди школьников стал ученик 9 класса АНОО «Православная гимназия», Ткаченко Семен с докладом «Технология сборки микрофона, подключаемого через линейный вход».

Поздравляем дорогих студентов с защитами и победами в конкурсе!