18.12.21 состоится встреча с будущими абитуриентами IT-вышки ВГУЭС

18 декабря во ВГУЭС состоится День открытых дверей для старшеклассников Приморья. Гостей встретят Новогодним шоу, розыгрышами призов и сертификатов Worldskills. Для более близкого знакомства с институтами ребятам предоставят возможность посетить интересующие интерактивные площадки, мастер-классы и другие ознакомительные мероприятия. От Кафедры Информационных технологий заявлена насыщенная программа с участием преподавателей, ведущих инженеров, лаборантов и студентов ИТ Института.

В Точке кипения с 11:00 до 15:00 будет проходить Профориентирование. Кураторами на данной площадке выступят Максим Пивкин, лаборант Кафедры ИТС и студентки Кафедры ИТС Клюшенкова Лина и Зинкевич Дарья. Они проведут консультирование для будущих абитуриентов:

  • по тонкостям образовательных направлений,
  • совмещению интересов ребят и востребованных профессий на рынке,
  • нюансам поступления и обучения в 2022 году.

В аудитории 1408 с 12:30 до 13:10 пройдет Лекция «Тренды в IT». Артём Евстифеев, старший преподаватель Кафедры ИТС расскажет уникальную информацию про тенденции с сфере информационных технологий, укажет на востребованные IT-профессии в ближайшей перспективе.

В аудитории 1514 с 12:00 до 13:30 состоится Мастер-класс «Интернет-вещей». Валентин Тарасов, ведущий инженер Кафедры ИТС познакомит гостей мероприятия с платформой быстрой реализации инженерных проектов myRIO. Будут освоены такие навыки как:

  • конфигурирование оборудования и программного обеспечения,
  • подключение и калибровка датчиков;
  • изучение основ и оптимальных методов программирования автономных систем на контроллерах реального времени.

В аудитории 1519 с 12:30 до 13:10 будут проводиться Экскурсии по Лабораториям интеллектуальных систем. Артем Попутько, зав. лабораториями Кафедры ИТС расскажет старшеклассникам о принципе работы микроконтроллеров, устройстве Умного города, в котором всё автоматизировано. ⠀

Приглашаем всех следить за подробности мероприятия День открытых дверей во ВГУЭС в сторис и ленте наших социальных сетей. Итак, встречаемся в субботу 18.12 в холле Зимний сад ВГУЭС, г. Владивосток, Гоголя 41.
Для входа нужно предъявить паспорт.

До скорой встречи!