Первокурсники познакомились с кафедрой ИТС

9 сентября 2020 Обучение

Вчера наши первокурсники познакомились с кафедрой информационных технологий и систем.

На этой встрече выступала заведующая кафедрой ИТС Кийкова Елена Валерьена, которая рассказала о нашем университете, о преимуществах обучения на кафедре ИТС, а также о возможностях дополнительного обучения, в именно:

• Участие в проектах в рамках лаборатории «FABLAB» @fablab.vsues ;
  • Изучение и разработка с применением VR-технологий.

Также на встрече присутствовали кураторы групп и представитель студенческого офиса В этом году появилось новое направление на кафедре ИТС – «Программная инженерия». Программная инженерия —направление подготовки специалиста в области разработки программных продуктов различного назначения и управления жизненным циклом информационных систем. Также хочется отметить, что нашу кафедру в этом году выбрали более 160 ребят.

Поздравляем всех ребят с началом учебного года и желаем всем успехов в учебе