Поздравляем победителей ISFIT 2020

17 мая 2020 Олимпиады

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса 15 мая 2020 г. в онлайн-режиме прошёл Финал краевого конкурса ISFIT (Information Society Functions on Information Technologies), который ежегодно проводит кафедра информационных технологий и систем. В итоговых интеллектуальных состязаниях по информатике и программированию участвовали десять школьников 9-11 классов.

Ивин Вячеслав Вадимович, доцент кафедры информационных технологий и систем на предварительном инструктаже участников Финала Краевого конкурса по информатике и программированию произнёс приветственные слова участникам олимпиады и рассказал, какие преимущества при поступлении ожидают победителей:

– При приёме на обучение по программам бакалавриата направлений «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика» очной формы обучения на бюджетное место университет в соответствии с Положением о Краевом конкурсе начисляет баллы, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов. Победителю – 3 балла, призёрам, занявшим второе или третье места – 2 и 1 балл, соответственно.

Для участия во II этапе были приглашены школьники, прошедшие I этап. Им было предложено выполнить ряд заданий по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Победители ISFIT:

1-е место – Кондратюк Илья, Академический колледж ВГУЭС

2-е место – Герега Олеся, МБОУ СОШ Школа №58

3-е место – Адам Владимир, Филиал ФГБОУ ВО ВГУЭС в г. Находка