Студенты кафедры информационных технологий и систем посетили АО «Изумруд»

1 декабря 2017 Партнерство

Студенты кафедры информационных технологий и систем посетили АО «Изумруд»

В рамках реализации проекта по целевому обучению «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий для АО «Изумруд» в ноябре 2017 года студенты первого курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» встретились с сотрудниками завода АО «Изумруд».

Технический директор Марков Евгений Константинович провел экскурсию по заводу. перед началом экскурсии студенты ознакомились с правилами поведения и техникой безопасности при нахождении на территории предприятия.

Студентам также продемонстрировали IT отделы и оборудованные места для прохождения практики студентам. Евгений константинович рассказал о наиболее перспективных направлениях, которыми занимаются его подчиненные. Так студенты побывали в производсвтенных цехах, складах и архиве.

Евгений Константинович рассказали о том, что предприятие нуждается в квалифицированных инженерах, конструкторах, технологах, поэтому у молодых специалистах в области информационных технологий, которые смогут быстро развить свои навыки у них на предприятии.