Итоги секций XIX международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР

25 мая 2017 Наука

Результаты секций XIX международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

Cекция «Развитие корпоративных информационных систем»

Диплом 1 место - Слободенюк Александр Сергеевич, Представление черно-белого изображения документа в электронном виде с сохранением параметров верстки и возможность поиска по тесту. Научный руководитель – Васильев Б.К., к.х.н., доцент.
Диплом 2 место - Зубов Илья Константинович, Выделение признаков распознавания и идентификации звуковых файлов для определения типов музыкальных инструментов. Научный руководитель – Кийкова Е.В., к.э.н..
Диплом 3 место - Стволовая Анастасия Константиновна, Анализ методов передачи информации с повышенной защищенностью канала связи. Научный руководитель – Павликов С.Н., к.т.н., профессор.
Грамота в номинации
За активное участие в обсуждении докладов
Поляков Лаймонис Михайлович. Онтологический подход к формированию экспертной системы выбора экономических специальностей высшего учебного заведения. Научный руководитель – Грибова В.В., д.т.н., профессор.
За глубину проработки научной темы
Сапунов Валерий Алексеевич. Оценка качества алгоритма детектирования статистических отклонений в полетных данных систем автоматически-зависимого наблюдения. Научный руководитель – Гриняк В.М., к.т.н., доцент.
За актуальность исследовательской работы
Куприн Данил Викторович. Оценка энергоэффективности теплоснабжения. Научный руководитель – Кузнецов Р.С., к.т.н.

Cекции: «Информационные технологии: теория и практика»

Диплом 1 место - Аникеева Алиса Сергеевна, студентка гр. БПИ-14. Разработка системы мониторинга цен на технику в торговых сетях города Владивостока. Научный руководитель - Богданова О.Б., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
Диплом 2 место – Кийкова Дарья Андреевна, студентка гр. БПИ-16. Анализ особенностей использования 3D – моделирования в различных областях деятельности. Научный руководитель – Сидорова Е.Ю., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
Диплом 3 место - Пенчук Марина Андреевна, студентка гр. БИС-13. Использование системы штрихкодирования для организации автоматизации учета и движения биоматериала в медицинской лаборатории. Научный руководитель - Богданова О.Б., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
Грамоты в номинациях:
За эффективное применение IT технологий в медицине
Дьячек Екатерина Анатольевна, студентка гр. БИС-13. Проблемы организации формирования бухгалтерской отчетности компании ЮНИЛАБ. Научный руководитель - Богданова О.Б., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
За технологическое решение прикладной задачи в области IT
Иовлев Алексей Сергеевич, студентка гр. БИС-13. Управление инцидентами при тестировании и эксплуатации системы биллинга в ПАО «МТС». Научный руководитель - Богданова О.Б., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
За лучшее коммерческое решение в области IT
Григоров Александр Николаевич, студентка гр. БИС-13. Современные технологии оплаты товаров и услуг, применяемые на веб - сайтах. Научный руководитель - Можаровский И.С., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
За успешный дебют в научных исследованиях
Личковаха Софья Алексеевна, студентка гр. БПИ-16. Анализ возможностей наиболее популярных пакетов 3D – моделирования. Научный руководитель – Сидорова Е.Ю., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
За активное участие в работе секции «Информационные технологии: теория и практика» конференции
Максимов Игорь Сергеевич: магистрант, 1 курс, «Прикладная информатика», Школа естественных наук ДВФУ, Молоткова Ирина Сергеевна: бакалавр, 2 курс, «Управление персоналом», Школа экономики и менеджмента, ДВФУ. Самоменеджмент путешественника: инструменты управления личными финансами. Научный руководитель – Максимова Л.В. ст. преподаватель кафедры Управления персоналом и экономики труда, Школы экономики и менеджмента, ДВФУ.

Cекция: «Электронные технологии и системы связи»

Диплом 1 место – Черновол Максим Юрьевич, студент гр. БИК-13. Разработка методики диагностики контрольно-измерительного оборудования. Научный руководитель – Белоус Ю.А., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры ИТС ВГУЭС.
Диплом 2 место – Заверюхин Арсений Александрович, студент гр. БРТ-13-01. Разработка системы трекера для обеспечения безопасности обильного транспорта с применением GSM канала. Научный руководитель – Игнатюк В.А., д-р физ.-мат. наук, проф. кафедры ИТС ВГУЭС.
Диплом 3 место – Ерюшева Ульяна Андреевна, студентка гр. БИК-13-01. Возбуждение поверхностного плазмонного резонанса в схеме Кречмана с использованием волоконных световодов. Научный руководитель – Дышлюк А.В., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры ИТС ВГУЭС.
Грамоты в номинациях:
Первый шаг в науку
Вишневский Андрей Александрович, студент гр. БИК-16-01. Влияние звуковых волн на организм человека. Научный руководитель – Лаврушина Е.Г., ст. преподаватель кафедры ИТС ВГУЭС.
За решение прикладных задач в образовательном процессе
Торба Михаил Геннадьевич, студент гр. БИК-14. Моделирование в среде LabVIEW. Научный руководитель – Халаев Н.Л., канд. техн. наук, доцент кафедры ИТС ВГУЭС.
Выполнение работ по заказу предприятия
Кузьменко Алексей Дмитриевич, студент гр. БРТ-13. Система охранного телевидения для офисного помещения. Научный руководитель - Левашов Ю.А., доцент кафедры ИТС ВГУЭС.