Весенняя школа Открытого Университета Сколково – 2017

19 апреля 2017 Наука

Лучшие студенты и молодые ученые Института информационных технологий ВГУЭС участвуют в Весенней школе Открытого Университета Сколково – 2017 «Навигатор инноватора: Дальний Восток»!

Весенняя школа Открытого Университета Сколково пройдет с 18 по 21 апреля во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

В этом году Школа соберет талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых со всего Дальнего Востока – разработчиков и участников технологических проектов, обладающих потенциалом коммерциализации.

Чтобы попасть в эту Школу, ребятам пришлось выдержать жесткий конкурсный отбор, представив на конкурс инновационные IT-проекты, предлагаемые к разработке и внедрению в жизнь.

Конкурсный отбор на участие в Школе прошли 7 проектов студентов, магистрантов и аспирантов Института информационных технологий ВГУЭС! О проектах победителей мы расскажем Вам позже, поскольку каждый из них заслуживает особого внимания!

А сейчас представляем Вам наших участников:
1. Аникеева Алиса, Васильченко Никита, Шевцов Евгений – бакалавры направления «Прикладная информатика», группы БПИ-14.
2. Дьячек Екатерина, Пенчук Марина – бакалавры направления «Информационные системы и технологии», группы БИС-13.
3. Суворов Василий – бакалавр направления «Прикладная информатика», группы БПИ-13.
4. Стволовая Анастасия – магистр направления «Прикладная информатика», группы МПИ-16.
5. Коломеец Валерия – магистр направления «Прикладная информатика», группы МПИ-15
6. Степанушкин Леонид – аспирант кафедры Информационных технологий и систем 1-го года обучения.
7. Динкилакер Виталий – аспирант кафедры Информационных технологий и систем 1-го года обучения.

В этом году Весенняя Школа ОтУС направлена создание лифта для молодежных технологических проектов. Экспертами Школы выступят лидеры технологических стартапов и представители IT-корпораций, технологические визионеры, ведущие ученые и успешные предприниматели в сфере технологического предпринимательства.

Для молодых ученых Весенняя Школа ОтУС – это возможность стать частью инновационной системы, участвовать в акселерационных и образовательных программах Фонда «Сколково», институтов развития науки и технологий.

Еще раз поздравляем ребят с победой в конкурсе с правом стать частью сообщества Сколково!