Победители краевого конкурса ISFIT

30 марта 2017 Жизнь вуза

Завершающий второй тур краевой олимпиады по информатике «Information Society Functions on Information Technologies», в сокращение «ISFIT», прошел сегодня в Институте информационных технологий ВГУЭС.

Олимпиада (конкурс) проводилась среди школьников 10-11 классов, а также среди студентов учреждений СПО, и имела целью мотивировать ребят к дальнейшему обучению в вузе по направлениям IT-профиля.

Первый тур олимпиады проходил в заочной форме с 07.11.2016 г. по 30.02.2017 г., и в нем приняли участие более 100 человек! Участники I тура должны были заочно выполнить задания по информатике и ИКТ, набрав по итогам выполнения заданий не менее 65 баллов из 100 для выхода во второй очный тур! Всего во II тур прошли 14 человек.

Второй тур олимпиады-конкурса ISFIT прошел сегодня, 25 марта, на базе кафедры информационных технологий и систем ИИТ ВГУЭС. И далеко, не все победители I тура решились на очное участие! Сегодня пришли самые смелые и уверенные в своих силах ребята, не побоявшиеся предстать перед жюри, состоявшего из ведущих преподавателей университета.

Ребята выполнили и представили жюри задания по информатике и ИКТ, связанные со знанием теоретических основ программирования, логики, общей информационной эрудированности!

Итак, результаты:

1-е место: Бондарев Юрий ученик АНПОО ДВЦНО "Академический колледж".

2-е место: Андрющенко Алина, ученица МБОУ СОШ № 58 г. Владивосток.

3-е место: Шемякина Юлия, ученица МБОУ СОШ № 24 г. Уссурийск.

Победители и призеры олипиады были награждены памятными подарками и и дипломами которые, при приеме на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика» дают дополнительные баллы, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов:
- победителю – 3 балла;
- призерам, занявшим 2-е и 3-е места - 2 и 1 балл соответственно.

Поздравляем наших победителей! И ждем их в нашем университете!

А еще мы благодарим за помощь в фото и видеосъемке нашей олимпиады Василия Красюка, Люсине Игнатову и ребят с Высшей школы телевидения! И отдельное спасибо ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой!