Институт информационных технологий ВГУЭС участник «Oracle Academy»

20 марта 2017 Партнерство

ИИТ ВГУЭС получил сертификат члена «Международной программы академического партнерства «Oracle Academy» международной компании Oracle.

Oracle - 2-й в мире после Microsoft по величине доходов производитель программного обеспечения и IT-продуктов. Основной принцип компании – развитие инноваций путем упрощения IT-среды.

«Oracle Academy» - это комплекс учебных программ, материалов и ресурсов для обучения студентов передовым IТ-технологиям, разработанным и поддерживаемым корпорацией Oracle. Это технологии программирования, хранения, обработки и управления большими объемами информации, а также разнообразные приложения для информатизации бизнеса.

Учебные программы «Oracle Academy» предназначены для учащихся колледжей и вузов. Использование этих программ в учебном процессе обеспечивает высокое качество образования, которое необходимо современному студенту.

В учебном процессе бакалавриата ИИТ ВГУЭС направлений «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика» ведутся следующие курсы «Oracle Academy» уровня Introduction to Computer Sciences:
- Java Fundamentals и Java Programming в рамках дисциплины «Программирование на языке высокого уровня»;
- Database Design and Programming with SQL и Database Programming with PL/SQL в рамках дисциплины «Базы данных».

При успешном прохождении курсов студенты получают свидетельство «Oracle Academy» международного образца!