Мастер-классы от компании 1С

29 ноября 2016 Жизнь вуза

Наши партнеры из «1С» провели на этой неделе серию мастер-классов для студентов ИТ направлений.

В наше время, специалист, разбирающийся в «1С», никогда не останется без работы. Программный продукт «1С» предназначен для автоматизации и оптимизации деятельности предприятия, и если им владеть, считайте, что уже половину пути для получения отличной работы вы уже прошли. Изначально программа «1С» была предназначена для автоматизации бухгалтерского учета. Теперь программное обеспечение «1С» применяют в видах деятельности, далеких от бухгалтерских задач. В госстандарте по подготовке специалистов в области ИТ не предусмотрено обучение работе с «1С», и чтобы научить студентов работе с этим программным обеспечением, наш институт сотрудничает непосредственно с компанией, внедряющей продукт на рынок.

На мастер-классах, которые прошли в пятницу, наших студентов познакомили с основой работы наиболее востребованных пакетов программного обеспечения «1С», раскрыли возможности разработки мобильных приложений на основе «1С», дали подробную консультацию относительно того, какими навыками должен обладать специалист в области ИТ, чтобы успешно трудоустроиться и построить карьеру в будущем.