Наши на Хакатоне-2016

17 октября 2016 Жизнь вуза

Хакатон 2016 - соревнования программистов, организованные Дальневосточным представительством Фонда "Сколково", прошли в рамках форума "Дальинфоком". Это марафон программистов, который длился 4 дня. Перед командами-участниками стояла задача за 48 часов разработать прототип приложения с элементами дополнительной реальности. Специальное задание участникам предложила и компания "Ростелеком" - разработать приложение-геймофикатор для мотивации менеджеров по продажам. По итогам 48-ми часовой работы в воскресенье, 25 сентября, команды-участники, среди которых были и студенты ИИТ ВГУЭС, презентовали готовые прототипы жюри.

От нашего института на Хакатоне участвовали студенты Аникеева Алиса, Васильченко Никита и Шевцов Евгений.

- Даже не смотря на то, что мы сделали задания намного сложнее, чем обычно, ребята постарались и показали удачные проекты. За 48 часов показать хороший результат совсем не просто, ведь все команды были очень сильные, но мы справились, рассказали ребята сегодня нашему корреспонденту...