Cтарт Краевого конкурса (олимпиады) по информатике и программированию ISFIT

11 декабря 2018

Вчера (10.12.18) во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса стартовал Краевой конкурс (олимпиада) Information Society Functions on Information Technologies в сокращение «ISFIT» (далее – Конкурс), который проводится кафедрой информационных технологий и систем для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, а также для соответствующих категорий учащихся среднего профессионального образования.

Конкурс проводится в 2 этапа. График проведения этапов Конкурса определяется оргкомитетом Конкурса.

I этап – проводится в период с 10 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года на базе школ, техникумов, колледжей, лицеев.

Участникам предлагается выполнить задания по информатике и ИКТ.

Критерием оценки успешного прохождения первого этапа является количество верных ответов на вопросы тестового задания и решение задачи. Условием выхода во II этап Конкурса является набор не менее 65% верных ответов на вопросы тестовых заданий и решение задачи не менее чем на 30 % или набор не менее 85 % верных ответов на вопросы тестовых заданий.

II этап – во время весенних каникул (последняя декада марта) на базе кафедры информационных технологий и систем. Участникам предлагается выполнить задания по информатике и ИКТ связанные со знанием теоретических основ, программирования, логики, общей информационной эрудированности.

Для участия во II этапе приглашаются участники, прошедшие I этап по дополнительному приглашению оргкомитета конкурса. Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте кафедры информационных технологий и систем в новостийном разделе и на странице конкурса с 8 по 15 апреля 2019 года.

Победители Конкурса, учащиеся 11-го класса и выпускники учреждений СПО, занявшие первое, второе и третье места, получают дипломы. Дипломы предъявляются в Приёмную комиссию университета и учитываются в соответствии с правилами приёма.

При приёме на обучение по программам бакалавриата направлений «Информационные технологии и системы» и «Прикладная информатика» очной формы обучения на бюджетное место университет начисляет баллы, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов:

- победителю краевого Конкурса ВГУЭС – 3 балла;
- призеру краевого конкурса ВГУЭС, занявшему второе или третье места – 2 и 1 балл соответственно.

Дипломы действительны в течение года после проведения Конкурса во ВГУЭС.